Kostenlose Lieferung für Bestellungen über 149 EUR.

Die kostenlose Lieferung gilt nicht für Sperrgut.

Mehr zur Lieferung
30 Tage Rückgabe ab dem Zustelldatum. Erfahre, wie du eine Retoure durchführen kannst.
Die meisten Produkte werden innerhalb von 48 h versandt.

Die Lieferzeiten können je nach Produktverfügbarkeit und gewählter Versandart variieren.

Ausführliche Informationen hierzu
Nav switch

Gebe den Suchbegriff ein, um die Hinweise zu sehen.

Die Rip Curl Trad 4/3 mm Back Zip Schwimmmanschette wurde mit Blick auf Komfort und thermischen Schutz im kühleren Wasser entwickelt. Der E3-Neopren und das E4-Futter erhöhen die Flexibilität und unterstützen die Isolation bei regelmäßigem Gebrauch.

Grundlegende Daten

Marke Rip Curl
Herkunftsland der Marke Australien
Sportart Surfen
Geschlecht Herren
Jahreszeit Das ganze Jahr über
Grundfarbe Schwarz
Modell/Produktcode Trad 4/3 mm Back Zip 18CMFS
Code 2000221787

Einzelheiten zum Produkt

Ärmellänge Lang
Hosenbeinlänge Lang
Verschlussart Back-Zip
Schaumdicke 4/3 mm
Dicke des Hauptschaums 4 mm
Verwendbare Temperatur 12-17°C
Material Polyamid (Nylon), Neopren
Technologien E4 THERMO LINING

Warnungen und Daten des Hersteller

Hersteller Rip Curl Pty Ltd | 101 Surf Coast Highway, Torquay, VIC 3228, Australia | us.customerservice@ripcurl.com | "PM SPORT. P. LEWANDOWSKI I M. WOJTIUK. SPÓŁKA JAWNA." | Franciszka Klimczaka 1 02-797 Warszawa Polska pmsport@pmsport.com.pl

Herren Schwimm-Neoprenanzug Rip Curl Trad Bz 4/3 mm blue (18CMFS)

Herren-Neoprenanzug Rip Curl Trad Bz 4/3 mm blau ist die perfekte Wahl für Wassersportbegeisterte, die Komfort und Funktionalität schätzen. Entwickelt für den Einsatz bei Temperaturen von 12 bis 17 °C, garantiert der Anzug optimale thermische Bedingungen bei längerem Aufenthalt im Wasser. Die Herstellung aus hochwertigem Neopren und Polyamid (Nylon) sorgt für hervorragende Elastizität und Langlebigkeit, ermöglicht Bewegungsfreiheit und eine langanhaltende Nutzung.

E4 THERMO LINING Technologie

Der Herren-Neoprenanzug Rip Curl Trad Bz 4/3 mm blau nutzt die fortschrittliche E4 THERMO LINING Technologie, die den thermischen Komfort deutlich erhöht. Dank dieser Lösung hält der Anzug die Wärme effektiv zurück und minimiert Energieverluste. Diese Technologie trägt außerdem zu einer schnelleren Trocknung bei, was besonders bei intensiven Schwimmeinheiten von großer Bedeutung ist.

Praktische Konstruktionslösungen

Im Herren-Neoprenanzug Rip Curl Trad Bz 4/3 mm blau wurden praktische Konstruktionslösungen umgesetzt, die die Nutzung erleichtern. Lange Beine und Ärmel bieten vollständigen thermischen Schutz des Körpers, und der Back-Zip-Verschluss erleichtert das An- und Ausziehen des Anzugs. Diese Konstruktionsmerkmale machen den Anzug nicht nur komfortabel, sondern auch funktional unter verschiedenen Wasserbedingungen.

Herren-Neoprenanzug Rip Curl Trad Bz 4/3 mm – Merkmale:

  • Hochwertiges Neopren für Elastizität und Langlebigkeit;
  • Polyamid (Nylon) zur Erhöhung der Widerstandsfähigkeit gegen Beschädigungen;
  • E4 THERMO LINING Technologie zur Verbesserung der Wärmeisolierung;
  • Neoprenstärke 4/3 mm für angemessenen Wärmeschutz;
  • Lange Beine und Ärmel für vollständigen thermischen Schutz;
  • Back-Zip-Verschluss für einfache Handhabung;
  • Geeignet für den Einsatz bei Temperaturen von 12 bis 17 °C.
E4 THERMO LINING
Das innovative Gewebe von Rip Curl, das in Neopren-Surfschäumen verwendet wird, um den Benutzern ein höheres Maß an Wärme und Komfort zu bieten. Durch die Verwendung eines speziell entwickelten thermischen Futters erhöht E4 THERMO LINING die Wärmeisolierung des Schaums und bleibt dabei leicht und flexibel.
Feedback

Es gibt noch keine Bewertung, sei die oder der Erste!

Bewertung abgeben

Herren Schwimm-Neoprenanzug Rip Curl Trad Bz 4/3 mm blue

Herren Schwimm-Neoprenanzug Rip Curl Trad Bz 4/3 mm blue

Gesamtbewertung
Bitte gebe die Bestellnummer ein, unter welchem das Produkt bei Sportano gekauft wurde.

Herren Schwimm-Neoprenanzug Rip Curl Trad Bz 4/3 mm blue

Keine Bewertung

Größe Größentabelle
Größe auswählen...

Größe auswählen

Größentabelle

    Nachfolgend sind Informationen, die beim Kauf Herren Schäume von Rip Curl bei der Auswahl der richtigen Größe helfen. Es wird lediglich ein Maßband benötigt.

    GrößeXSSSTMSMMTLSLLTXLXXL
    Körpergrößen (cm)170174177174178183178183188188193
    Gewicht (kg)55-6060-7060-7065-7070-8070-8080-8580-8580-8585-95105-115
    Brustumfang (cm)909595100100100105105105110120
    Taillenumfang (cm)7476768181818585858996
    Taillenumfang (cm)8689889292929494949799
    Oberschenkelumfang (cm)4851505353535656565861
    Armlänge (cm)5354535456575657575859
    Beinlänge (cm)6668716871747174777679
    179,99 €