Kostenlose Lieferung für Bestellungen über 149 EUR.

Die kostenlose Lieferung gilt nicht für Sperrgut.

Mehr zur Lieferung
30 Tage Rückgabe ab dem Zustelldatum. Erfahre, wie du eine Retoure durchführen kannst.
Die meisten Produkte werden innerhalb von 48 h versandt.

Die Lieferzeiten können je nach Produktverfügbarkeit und gewählter Versandart variieren.

Ausführliche Informationen hierzu
Nav switch

Gebe den Suchbegriff ein, um die Hinweise zu sehen.

Der Männer-Neoprenanzug Rip Curl Trad 5/4 mm Back Zip besteht aus dehnbarem E3-Neopren, das Leichtigkeit, Langlebigkeit und Bewegungsfreiheit im Wasser vereint. Das wärmende E4 Thermo Lining unterstützt den thermischen Komfort, während die Nähte an den Belastungspunkten die Strukturfestigkeit erhöhen.

Grundlegende Daten

Marke Rip Curl
Herkunftsland der Marke Australien
Sportart Surfen
Geschlecht Herren
Jahreszeit Herbst/Winter
Grundfarbe Schwarz
Modell/Produktcode Trad Bz 5/4 mm 18QMFS
Code 2000221771

Einzelheiten zum Produkt

Ärmellänge Lang
Hosenbeinlänge Lang
Verschlussart Back-Zip
Schaumdicke 5/4 mm
Dicke des Hauptschaums 5 mm
Verwendbare Temperatur 8-11°C
Material Polyamid (Nylon), Neopren E4, Neopren E3
Technologien E4 THERMO LINING, Critical Stress Point Taping

Warnungen und Daten des Hersteller

Hersteller Rip Curl Pty Ltd | 101 Surf Coast Highway, Torquay, VIC 3228, Australia | us.customerservice@ripcurl.com | "PM SPORT. P. LEWANDOWSKI I M. WOJTIUK. SPÓŁKA JAWNA." | Franciszka Klimczaka 1 02-797 Warszawa Polska pmsport@pmsport.com.pl

Herren Schwimm-Neoprenanzug Rip Curl Trad Bz 5/4 mm blue (18QMFS)

Herren-Neoprenanzug Rip Curl Trad Bz 5/4 mm blau ist die perfekte Wahl für Wassersportliebhaber, die fortschrittlichen Wärmeschutz und Komfort suchen. Hergestellt aus Neopren E4 und E3 sowie Polyamid, bietet er nicht nur effektive Isolierung, sondern auch Flexibilität und Langlebigkeit. Die Länge von Bein- und Armbereich sorgt für vollständige Körperbedeckung, was bei kühleren Wasserbedingungen besonders wichtig ist.

Fortschrittliche Wärmedämmung dank E4 THERMO LINING

Der Herren-Neoprenanzug Rip Curl Trad Bz 5/4 mm blau ist mit der innovativen E4 THERMO LINING Technologie ausgestattet. Dieses fortschrittliche Innenfutter erhöht die Isoliereigenschaften des Anzugs erheblich und hilft, die Körperwärme auch bei niedrigen Temperaturen zu bewahren. Die Technologie verbessert nicht nur den thermischen Komfort, sondern beschleunigt auch die Trocknungszeit, was nach langen Wassersessions entscheidend ist.

Praktische Konstruktionslösungen

Der Herren-Neoprenanzug Rip Curl Trad Bz 5/4 mm blau verfügt über einen Back-Zip-Verschluss, der das An- und Ausziehen erleichtert. Durch diese Konstruktion kann sich der Nutzer schnell und bequem auf Wassersportaktivitäten vorbereiten. Zusätzlich sorgt die Neoprenstärke von 5/4 mm für eine optimale Balance zwischen Flexibilität und Kälteschutz, was ihn ideal für unterschiedliche Wetterbedingungen macht.

Herren-Neoprenanzug Rip Curl Trad Bz 5/4 mm – Merkmale:

  • E4 THERMO LINING Technologie zur Steigerung der Wärmedämmung;
  • Hergestellt aus Neopren E4 und E3 sowie Polyamid für Flexibilität und Langlebigkeit;
  • Lange Ärmel und Beine für vollständige Körperbedeckung;
  • Neoprenstärke 5/4 mm für optimalen Wärmeschutz;
  • Back-Zip-Verschluss für einfaches An- und Ausziehen;
  • Außergewöhnliche Haltbarkeit dank verwendeter Materialien;
  • Neoprenflexibilität unterstützt Bewegungsfreiheit.
E4 THERMO LINING
Das innovative Gewebe von Rip Curl, das in Neopren-Surfschäumen verwendet wird, um den Benutzern ein höheres Maß an Wärme und Komfort zu bieten. Durch die Verwendung eines speziell entwickelten thermischen Futters erhöht E4 THERMO LINING die Wärmeisolierung des Schaums und bleibt dabei leicht und flexibel.
Critical Stress Point Taping
Kritische Stellen der Konstruktion sind zusätzlich gegen Dehnung und Beschädigungen gesichert. Verstärkungen stabilisieren die am stärksten belasteten Verbindungen. Dies erhöht die Haltbarkeit des Materials und sorgt gleichzeitig dafür, dass seine Elastizität erhalten bleibt.
Feedback

Es gibt noch keine Bewertung, sei die oder der Erste!

Bewertung abgeben

Herren Schwimm-Neoprenanzug Rip Curl Trad Bz 5/4 mm blue

Herren Schwimm-Neoprenanzug Rip Curl Trad Bz 5/4 mm blue

Gesamtbewertung
Bitte gebe die Bestellnummer ein, unter welchem das Produkt bei Sportano gekauft wurde.

Herren Schwimm-Neoprenanzug Rip Curl Trad Bz 5/4 mm blue

Keine Bewertung

Größe Größentabelle
Größe auswählen...

Größe auswählen

Größentabelle

    Nachfolgend sind Informationen, die beim Kauf Herren Schäume von Rip Curl bei der Auswahl der richtigen Größe helfen. Es wird lediglich ein Maßband benötigt.

    GrößeXSSSTMSMMTLSLLTXLXXL
    Körpergrößen (cm)170174177174178183178183188188193
    Gewicht (kg)55-6060-7060-7065-7070-8070-8080-8580-8580-8585-95105-115
    Brustumfang (cm)909595100100100105105105110120
    Taillenumfang (cm)7476768181818585858996
    Taillenumfang (cm)8689889292929494949799
    Oberschenkelumfang (cm)4851505353535656565861
    Armlänge (cm)5354535456575657575859
    Beinlänge (cm)6668716871747174777679
    189,99 €