Kostenlose Lieferung für Bestellungen über 149 EUR.

Die kostenlose Lieferung gilt nicht für Sperrgut.

Mehr zur Lieferung
30 Tage Rückgabe ab dem Zustelldatum. Erfahre, wie du eine Retoure durchführen kannst.
Die meisten Produkte werden innerhalb von 48 h versandt.

Die Lieferzeiten können je nach Produktverfügbarkeit und gewählter Versandart variieren.

Ausführliche Informationen hierzu
Nav switch

Gebe den Suchbegriff ein, um die Hinweise zu sehen.

Der Herren-Schwimmanzug Rip Curl Omega Bz 5/4 mm sorgt für Wärme bei Aktivitäten im kühleren Wasser. Lange Ärmel und Beine erhöhen den Schutz des Körpers, der Back Zip-Reißverschluss erleichtert das Anziehen, und der flexible Neopren unterstützt die Bewegungsfreiheit.

Grundlegende Daten

Marke Rip Curl
Herkunftsland der Marke Australien
Sportart Surfen
Geschlecht Herren
Jahreszeit Das ganze Jahr über
Grundfarbe Schwarz
Modell/Produktcode Omega Bz 5/4 mm 18RMFS
Code 2000221770

Einzelheiten zum Produkt

Ärmellänge Lang
Hosenbeinlänge Lang
Verschlussart Back-Zip
Schaumdicke 5/4 mm
Dicke des Hauptschaums 5 mm
Verwendbare Temperatur 8-11°C
Material Polyamid (Nylon), Neopren E5, Neopren E3
Technologien GBS Seams

Warnungen und Daten des Hersteller

Hersteller Rip Curl Pty Ltd | 101 Surf Coast Highway, Torquay, VIC 3228, Australia | us.customerservice@ripcurl.com | "PM SPORT. P. LEWANDOWSKI I M. WOJTIUK. SPÓŁKA JAWNA." | Franciszka Klimczaka 1 02-797 Warszawa Polska pmsport@pmsport.com.pl

Herren Schwimm-Neoprenanzug Rip Curl Omega Bz 5/4 mm black (18RMFS)

Herren-Neoprenanzug Rip Curl Omega Bz 5/4 mm schwarz ist die ideale Lösung für Männer, die beim Schwimmen in kühleren Gewässern zuverlässigen Wärmeschutz suchen. Hergestellt aus hochwertigem Neopren E5 und E3 sowie Polyamid, garantiert der Anzug hervorragende Elastizität und Tragekomfort. Mit einer Dicke von 5/4 mm bietet er optimale Wärmeisolierung und ist somit für verschiedene Wetterbedingungen geeignet.

Fortschrittliche Abdichtungstechnologien

Der Herren-Neoprenanzug Rip Curl Omega Bz 5/4 mm schwarz ist mit der GBS-Seam-Technologie ausgestattet, die durch Kleben und Nähen der Nähte maximale Dichtigkeit gewährleistet. Diese Lösung minimiert das Eindringen von Wasser in den Anzug erheblich und erhöht so den thermischen Komfort des Trägers. Ideal für alle, die lange Schwimmeinheiten im Meer oder Ozean schätzen.

Praktischer Back-Zip-Verschluss

Beim Rip Curl Omega wurde eine praktische Lösung in Form eines Back-Zip-Verschlusses verwendet. Dadurch wird das An- und Ausziehen des Anzugs einfach und schnell, was besonders nach intensivem Training oder Wettkämpfen wichtig ist. Der am Rücken angebrachte Verschluss ermöglicht eine präzise Anpassung des Anzugs an den Körper, was seine Funktionalität und den Tragekomfort erhöht.

Herren-Neoprenanzug Rip Curl Omega Bz 5/4 mm – Merkmale:

  • Hochwertiges Material aus Neopren E5 und E3 für Elastizität;
  • Polyamid (Nylon) zur Verstärkung der Anzugstruktur;
  • Dicke von 5/4 mm für optimale Wärmeisolierung;
  • Lange Ärmel und Beine für erhöhten Wärmeschutz;
  • Back-Zip-Verschluss für einfaches An- und Ausziehen;
  • GBS-Seam-Technologie zur Minimierung des Wassereintritts;
  • Anzug geeignet für verschiedene Wetterbedingungen.
GBS Seams
Technologie zum Nähen und Verkleben von Nähten, die u. a. bei Schwimmschäumen zum Einsatz kommt. Dabei wird die Nadel nicht durch den gesamten Stoff geführt, so dass keine Nadellöcher auf einer Seite des Anzugs entstehen. Dadurch wird das Risiko des Eindringens von Wasser minimiert.
Feedback

Es gibt noch keine Bewertung, sei die oder der Erste!

Bewertung abgeben

Herren Schwimm-Neoprenanzug Rip Curl Omega Bz 5/4 mm black

Herren Schwimm-Neoprenanzug Rip Curl Omega Bz 5/4 mm black

Gesamtbewertung
Bitte gebe die Bestellnummer ein, unter welchem das Produkt bei Sportano gekauft wurde.

Herren Schwimm-Neoprenanzug Rip Curl Omega Bz 5/4 mm black

Keine Bewertung

Größe Größentabelle
Größe auswählen...

Größe auswählen

Größentabelle

    Nachfolgend sind Informationen, die beim Kauf Herren Schäume von Rip Curl bei der Auswahl der richtigen Größe helfen. Es wird lediglich ein Maßband benötigt.

    GrößeXSSSTMSMMTLSLLTXLXXL
    Körpergrößen (cm)170174177174178183178183188188193
    Gewicht (kg)55-6060-7060-7065-7070-8070-8080-8580-8580-8585-95105-115
    Brustumfang (cm)909595100100100105105105110120
    Taillenumfang (cm)7476768181818585858996
    Taillenumfang (cm)8689889292929494949799
    Oberschenkelumfang (cm)4851505353535656565861
    Armlänge (cm)5354535456575657575859
    Beinlänge (cm)6668716871747174777679
    239,99 €